В Братске водители муниципальных автобусов намерены начать забастовку

Водители Братского муниципального пассажирского автотранспортного предприятия заявили о готовности начать забастовку в связи с задержкой заработной платы. Как сообщила «МК Байкал» сегодня, 10 июня, председатель профсоюзной организации предприятия Людмила Кулагина, водители написали заявления в адрес руководства организации о том, что не выйдут на линию до тех пор, пока им не будет выдана зарплата.

«Зарплата у сотрудников предприятия должна была быть выплачена 25 мая, с тех пор прошло более двух недель. Деньги выдаются только водителям, которые пишут заявления о том, что у них есть кредиты. Да и то не всем, а только выборочно, — рассказала «МК Байкал» Людмила Кулагина. — В этой связи водители намеревались вывести сотрудников БрАЗа со смены и больше не выходить на линию, но сегодня пока еще вышли. Если проблема не разрешится, они хотят начать забастовку».

Как отметила Людмила Кулагина, задержки зарплаты начались в ноябре прошлого года. «Сначала были задержаны деньги всем работникам под предлогом того, что предприятию не поступили субсидии из областного бюджета. Но мы выяснили, что область перевела деньги вовремя, — подчеркнула председатель профсоюзной организации. — После привлечения внимания к этой проблеме СМИ выдача зарплат началась. С тех пор зарплата кондукторам выдается вовремя, а водителям деньги в последние три месяца снова стали выплачиваться с задержкой». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру