Предполагаемая виновница ДТП в Листвянке Екатерина Коверзнева сказала последнее слово в суде

Сегодня, 9 июня, в Иркутском районном суде предполагаемая виновница резонансного ДТП в Листвянке Екатерина Коверзнева озвучила свое последнее слово. Как сообщила Екатерина Коверзнева на заседании суда, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», она просит суд при вынесении решения учесть ее раскаяние, частичное признание вины, попытки помочь потерпевшим и то, что она передала им денежные средства в размере 1 млн рублей.

«Я признаю свою вину в том, что произошла эта трагедия, — подчеркнула Екатерина Коверзнева. — Я неверно выбрала скорость, понадеялась на свое мастерство в вождении, отнеслась к этому достаточно легкомысленно, отвлеклась от дороги. И по моей вине погибли люди. Это очень тяжело осознавать и очень тяжело с этим жить».

Как отметила Екатерина Коверзнева, одна неоднократно просила прощения у потерпевших в письмах и предлагала им свою помощь. «Сразу на второй день после трагедии адвокат ездил по моему поручению в больницу. Наша семья пыталась оказать им всяческую помощь. Мы открывали для них пополняемый счет, который люди могли использовать в своих нуждах. К сожалению, на контакт они не шли и никаких денежных средств и другой помощи не принимали», — отметила подсудимая.

Екатерина Коверзнева также обратила внимание суда на то, что не скрылась с места происшествия и признала себя виновницей трагедии. «Я к следователю ходила по звонку, у меня нет ни одной повестки. Никогда не затягивала следствие, — добавила подсудимая. — Я отдала 1 млн рублей в счет возмещения ущерба, и готова и дальше всячески помогать этой семье. Я понимаю, как тяжело им было потерять ребенка, я сама мама. Скажу честно, что не знаю, что бы сделала на их месте. Но я пока на своем месте».

Между тем судья удалилась в совещательную комнату для вынесения решения, которое будет оглашено в понедельник, 16 июня, в 14.00 по местному времени.

Как сообщал «МК Байкал», ДТП, в совершении которого обвиняют Екатерину Коверзневу, произошло в поселке Листвянка Иркутского района 6 июля 2013 года. Двигаясь на внедорожнике Lexus GX 470 в сторону Иркутска, она не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, протаранила металлическое ограждение и сбила четырех человек на тротуаре. На месте погибли две женщины — мать и дочь. Мужчина и девятилетний ребенок были госпитализированы. Позже мальчик скончался в больнице.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В ее крови был обнаружен алкоголь в количестве 0,4 промилле. У женщины также обнаружена судимость по факту квартирной кражи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру