В финал конкурса по избранию сити-менеджера Усолья-Сибирского вышли три кандидата

В Усолье-Сибирском в финал конкурса по избранию главы администрации вышли три кандидата, которые успешно прошли два отборочных этапа. Как сообщила сегодня, 4 июня, пресс-служба городской администрации, теперь местной думе путем тайного голосования предстоит выбрать одного из трех кандидатов.

«Второй этап конкурса проходил в форме собеседования. Кандидаты отвечали на вопросы членов конкурсной комиссии по знанию законодательства, вопросам местного значения, также оценивались личные деловые качества, уровень образования и опыт работы, - рассказали в пресс-службе. - По итогам собеседования наибольший средний балл получил заместитель главы администрации, исполняющий обязанности сити-менеджера Олег Жилкин – 4,79, генеральный директор ООО Управляющая компания «Эрида» Татьяна Семененкова набрала 3,95 балла, главный инженер ООО «АкваСервис» Александр Фортунов 3,66».

Дата проведения заседания думы, на котором состоится голосование, пока неизвестна

Как сообщал «МК Байкал», 30 мая завершился первый этап конкурса на замещение должности главы администрации Усолья-Сибирского, по итогам которого в дальнейшем участии было отказано пенсионеру Леониду Карнаухову. Основанием для отказа стал возраст — претенденту 61 год, в то время как одним из условий конкурса является возраст от 35 до 50 лет. Кроме того, Леонид Карнаухов предоставил неполный пакет документов.

27 февраля 2014 года дума Усолья-Сибирского приняла решение о расторжении контракта с главой администрации города Александром Рожаловским. За отставку сити-менеджера проголосовали 16 депутатов из 20 присутствовавших. По словам депутата усольской думы Владимира Базарова, недовольство бездействием власти в решении социально-экономических проблем в городе нарастало давно. В итоге решение об отставке Александра Рожаловского было поддержано всеми фракциями и независимыми депутатами.

Александр Рожаловский был назначен главой администрации Усолья-Сибирского по итогам конкурса в ноябре 2012 года. В настоящее время он через суд требует восстановления в должности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру