Единственный свидетель защиты по делу Екатерины Коверзневой не явилась в суд

Сегодня, 4 июня, Иркутский районный суд отклонил ходатайство защиты Екатерины Коверзневой о принудительном приводе на заседание Виктории Богомоловой, которая находилась в машине обвиняемой в момент совершения резонансного ДТП в Листвянке в июне прошлого года. Как сообщил «МК Байкал» адвокат потерпевшей стороны Владимир Алексеев, женщина сегодня не явилась в суд на допрос, сообщив, что переехала на постоянное место жительства в Новосибирск и возвращаться в Иркутск не планирует.

«Ожидалось, что сегодня будет допрошен единственный свидетель защиты — Виктория Богомолова, пассажирка Екатерины Коверзневой. Но защита ее явку обеспечить не смогла, свидетель не пришла в суд. Адвокат подсудимой настаивал на принудительном приводе Богомоловой, но суд отказал».

Владимир Алексеев также сообщил, что завтра на заседании суда, возможно, будет допрошена сама обвиняемая.

Как сообщал «МК Байкал», накануне, 3 июня, показания против Екатерины Коверзневой дали два свидетеля со стороны обвинения. Сотрудник МЧС, который выезжал на место автоаварии, выразил мнение о том, что Коверзнева была в этот момент в состоянии алкогольного опьянения. И это подтвердил свидетель, находившийся во время ДТП в одной машине с обвиняемой. Его личность не раскрывается. Он согласился дать показания на условиях анонимности и был допрошен накануне на суде по конференц-связи.

ДТП, в совершении которого обвиняют Екатерину Коверзневу, произошло в поселке Листвянка Иркутского района 6 июля 2013 года. Женщина, двигаясь на внедорожнике Lexus GX 470 в сторону Иркутска, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, протаранила металлическое ограждение и сбила четырех человек на тротуаре. На месте погибли две женщины — мать и дочь. Мужчина и девятилетний ребенок были госпитализированы. Позже мальчик скончался в больнице.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В ее крови был обнаружен алкоголь в количестве 0,4 промилле. У виновницы аварии также обнаружена судимость по факту квартирной кражи.

30 мая Иркутский районный суд изменил обвиняемой меру пресечения с подписки о невыезде на арест в связи с тем, что Екатерина Коверзнева не явилась в тот день на заседание без уважительной причины. Ее адвокат представил суду справку о том, что у его подзащитной ОРЗ. Но это не снимало с нее обязанности явиться в суд. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру