Объявлен прием предложений по кандидатурам в избирком на выборах депутата Заксобрания от Братска

Избирательная комиссия Иркутской области объявила прием предложений по кандидатурам в состав окружной избирательной комиссии, формируемой для подготовки и проведения дополнительных выборов депутата Законодательного собрания Приангарья второго созыва по одномандатному избирательному округу № 10, в который входит часть территории Братска. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе избирательной комиссии региона, свои предложения в облизбирком могут направлять политические партии, общественные объединения, а также собрания избирателей по месту учебы, работы, службы в срок до 30 мая 2014 года.

«В состав окружной избирательной комиссии войдет девять членов с правом решающего голоса», – рассказали в пресс-службе.

Дополнительные выборы депутата Законодательного собрания в Братске проводятся в связи наделением ранее избранного по этому округу Виталия Шубы полномочиями члена Совета Федерации. В Федеральном Собрании РФ он представляет Законодательное собрание Иркутской области.

Дополнительные выборы депутата регионального парламента от Братска намечены на единый день голосования 14 сентября.

Как сообщал «МК Байкал», 8 сентября 2013 года в Иркутской области прошли выборы депутатов Законодательного собрания второго созыва, в состав которого избираются 45 депутатов сроком на пять лет. По единому областному округу 13 мандатов получила партия «Единая Россия», пять – КПРФ, три – ЛДПР, еще два – «Гражданская платформа». По одномандатным округам единороссы получили 16 мандатов, коммунисты и ЛДПР – по одному, «Гражданская платформа» – два, еще два мандата получили самовыдвиженцы.

На первой сессии областного парламента нынешнего созыва представителем иркутского Заксобрания в Совете Федерации Федерального Собрания РФ был избран Виталий Шуба, которого, по результатам тайного голосования, поддержали 44 депутата из 45. В связи с этим Виталий Шуба сложил с себя полномочия депутата Законодательного собрания. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру