Вынесен приговор по делу о похищении жителя Ангарска экс-полицейским и бизнесменом

Ангарский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении директора ООО «СтройЭлитГрупп» Константина Согрина и бывшего старшего оперуполномоченного отдела координации деятельности органов внутренних дел по розыску лиц Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области Бориса Шехтера, которые похитили своего знакомого и, угрожая убийством, вымогали у него крупную денежную сумму. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 14 августа, представитель Следственного управления СК РФ по Иркутской области Григорий Власов, Шехтеру назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Согрину – 6,5 лет в колонии строгого режима.

«Следствием установлено, что 1 мая прошлого года Шехтер и Согрин по предварительному сговору, угрожая оружием, похитили своего знакомого Андрея Сюзева от дома №52 в 15 микрорайоне Ангарска, – рассказал Григорий Власов. – После этого злоумышленники вывезли его к опорной линии электропередачи в нескольких километрах от города нефтехимиков, где, угрожая травматическим пистолетом, требовали от мужчины передачи им денежных средств в размере 900 тыс. рублей. Потерпевший, реально воспринимая угрозы своей жизни и здоровью, был вынужден дать согласие на передачу требуемых денег».

Получив согласие потерпевшего, Шехтер и Согрин незаконно удерживали его в квартире одного из домов по улице Александра Невского в Иркутске до тех пор, пока в ходе спецоперации его не освободили сотрудники полиции. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру