Власти Ангарска дополнительно выделили 35 млн рублей на ремонт дорог

Администрация Ангарска дополнительно выделила 35 млн рублей на ремонт дорожной сети города, которые планируется направить на ремонт 43,4 тыс. кв. м дорожного полотна. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 8 августа, в пресс-службе администрации города, аукцион на проведение работ выиграло иркутское предприятие ООО «СтройДорХолдинг», с которым в ближайшее время подпишут муниципальный контракт.

«На дополнительные средства будет выполнен ремонт на участках улиц Коминтерна, Чайковского, Оречкина, Сибирская, Восточная, Иркутская, Краснодона, Крупская, Герцена, Ворошилова, Файзулина, Олега Кошевого, Фестивальная и Гражданская, – рассказали в пресс-службе. – В процессе ремонта будет снята поверхность дорожного покрытия слоем семь сантиметров и нанесена асфальтобетонная смесь в таком же объеме. Работы должны быть выполнены в течение 25 дней со дня подписания контракта».

Как сообщал «МК Байкал», в июле этого года Ангарский городской суд удовлетворил в полном объеме заявленные исковые требования прокурора города к администрации муниципалитета о ликвидации повреждений покрытия проезжей части дорог и улиц, превышающих предельные размеры, в границах городского поселения. По ходатайству прокурора судебное решение обращено к немедленному исполнению.

Первоначально на проведение в этом году работ по ремонту автомобильных дорог города, внутриквартальных проездов и строительство транспортной развязки было направлено 110 млн рублей.

Примечательно, что минувшей зимой администрацию Ангарска городская прокуратура также через суд заставляла чистить дороги от снега, а весной нанести разметку на дорогах, в том числе, на пешеходных переходах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру