Бетонная опора с муляжом светофора упала на седан BMW в Иркутске

Бетонная опора с муляжом светофора упала на седан BMW в Иркутске

В Иркутске вчера вечером, 6 августа, на улице Сурикова на седан BMW упала бетонная опора, в то время когда хозяин машины занимался ремонтом колеса в шиномонтажной мастерской. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 7 августа, в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, выяснилось, что проезжавший мимо грузовик с установленной на кузове автовышкой, зацепив провода, проходящие над дорогой, уронил бетонную опору.

«Прибывшие к месту происшествия инспекторы ГИБДД установили, что в 17.20 по улице Сурикова проезжал грузовой ЗИЛ (АП 17А) с установленной на кузове автовышкой. Грузовик зацепил проходящий над проезжей частью силовой кабель, закрепленный с одной стороны на опоре с муляжом светофора, – рассказали в пресс-службе. – В результате натяжения проводов бетонная опора накренилась и упала на стоящую рядом иномарку, серьезно повредив заднюю часть кузова».

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что происшествие стало возможным, вследствие провисания электрического кабеля, который должен проходить над проезжей частью на расстоянии не менее четырех метров. Предварительно установлено, что в тот момент, когда спецмашина проезжала мимо шиномонтажного комплекса, расстояние до проводов было меньше 3,5 метров. Полицейские также выяснили, что соответствующая заявка в электросетевую компанию об устранении технической неполадки сделана еще в конце прошлого месяца. В связи с чем, отдельная проверка начата по факту бездействия должностных лиц, в ведении которых находится обслуживание электрических сетей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру