Уголовное дело возбуждено по факту крушения вертолета Р-44 в Киренском районе

Следственные органы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело по факту крушения вертолета Р-44, принадлежащего компании ООО ВСП «Лизинг», который в ночь на 7 августа, выполняя санитарный рейс, не вышел на связь. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 7 августа, в пресс-службе управления, дело возбуждено по признакам нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц.

«На место происшествия выехала следственная группа, — рассказали в пресс-службе. — В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств авиакатастрофы. Расследование уголовного дела продолжается».

Как сообщал «МК Байкал», в Киренском районе спасатели обнаружили место крушения вертолета Р-44, принадлежащего компании ООО ВСП «Лизинг», который в ночь на 7 августа, выполняя санитарный рейс, не вышел на связь. На месте крушения обнаружены тела двух погибших – предположительно капитана воздушного судна и пассажира. На место крушения вертолетом Ми-8 вылетели пятеро спасателей из села Ванавары Красноярского края, а также с базы Давыдово Киренского района на глиссере по реке Лене двинулись работники ООО «Витим-Лес» в составе трех человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру