Правительство Приангарья и АФК «Система» подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Иркутской области и ОАО «Акционерная финансовая корпорация «Система» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны будут стремиться координировать свои действия по привлечению в регион инвестиций для решения приоритетных задач социально-экономического развития и укрепления научно-инновационного потенциала Приангарья. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 7 августа, в пресс-службе областного правительства, участники соглашения считают перспективным взаимодействие в таких областях, как лесная и нефтегазовая промышленности, а также в других привлекательных для инвестирования сегментах минерально-сырьевого комплекса.

«Среди возможных направлений сотрудничества правительство Иркутской области и ОАО АФК «Система» также обозначили высокие технологии, создание инновационно-технологических парков, телекоммуникации, предоставление и развитие систем связи, включая широкополосный доступ в Интернет», – отметили в пресс-службе.

Образованная в 1993 году, сегодня Акционерная финансовая корпорация «Система» входит в ТОП-10 российских компаний по выручке и является одной из крупнейших публичных диверсифицированных финансовых компаний в мире. АФК «Система» занимает 315 место в списке Fortune Global 500. Группа владеет диверсифицированным набором публичных и частных компаний, разделенным на восемь отдельных портфелей по принципу инициирования сделок и опыта их портфельных управляющих. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру