Спасатели обнаружили тела двух погибших на месте крушения вертолета Р-44 в Киренском районе

Спасатели обнаружили в Киренском районе место крушения вертолета Р-44, принадлежащего компании ООО ВСП «Лизинг», который в ночь на 7 августа, выполняя санитарный рейс, не вышел на связь. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 7 августа, в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, на месте крушения обнаружены тела двух погибших.

«В 01.08 по местному времени 7 августа МЧС по Иркутской области получило информацию о невыходе на связь в установленное время вертолета Р-44, принадлежащего ООО ВСП «Лизинг», вылетевшего по маршруту «Киренск–Давыдово». На борту вертолета предположительно находятся капитан воздушного судна и один пассажир, – рассказали в пресс-службе. – В 03.00 по местному времени Ан-26 авиакомпании «ИрАэро», вылетевший из Братска, запеленговал аварийный маячок ориентировочно в 7 км южнее от промышленной базы в населенном пункте Давыдово».

В 07.28 по местному времени из села Ванавары Красноярского края на место поиска вертолетом Ми-8 вылетели пятеро спасателей. В 07:40 (ирк) с базы Давыдово Киренского района на глиссере по реке Лене выехали работники ООО «Витим-Лес» в составе трех человек. В 10.01 самолет Ми-8 приземлился недалеко от места крушения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру