Каждый 44-ый житель Иркутской области должен деньги банку

На исполнении в структурных подразделениях управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области в первом полугодии текущего года находилось 56 тыс. 894 исполнительных производства о взыскании задолженности по кредитным обязательствам на сумму 14 млрд рублей, тогда как за аналогичный период прошлого года таких производств было 48 тыс. 793 на сумму более 11 млрд рублей. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе регионального управления ФССП, на сегодняшний день каждый 44-ый житель Приангарья является должником банка.

«При этом перечисленная в пользу кредитных учреждений сумма составила 473 млн рублей», – отметили в пресс-службе.

Между тем, за первое полугодие этого года судебными приставами вынесено 3 тыс. 673 постановления об ограничении права выезда должников, основная часть которых – должники по кредитам и алиментам. В отношении должников по алиментным обязательствам вынесено 1 тыс. 878 постановлений на сумму 270 млн 72 тыс. рублей, по кредитным обязательствам – 659 постановлений на сумму 484 млн 727 тыс. рублей.

В целом долг «невыездных» граждан, с учетом должников по кредитам и алиментам, составил 1 млрд 133 млн рублей. В результате применения данной меры должниками исполнено 165 требований исполнительных документов на сумму 14 млн рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру