Уголовное дело о жестоком убийстве адвоката в Усолье-Сибирском передано в суд

Следственные органы Следственного комитета РФ по Иркутской области завершили расследование уголовного дела в отношении 52-летнего адвоката Иркутской областной коллегии адвокатов, который обвиняется в жестоком убийстве своего 58-летнего коллеги, совершенном в ходе совместного распития спиртных напитков в Усолье-Сибирском в январе этого года. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 1 августа, представитель регионального управления СКР Григорий Власов, в настоящий момент уголовное дело направлено в Усольский городской суд для рассмотрения по существу.

«Обвиняемый вину в содеянном не признает», – отметил Григорий Власов.

Как сообщал «МК Байкал», вечером 20 января в Усолье-Сибирском на городской свалке были обнаружены завернутые в покрывало руки мужчины. В ходе оперативно-разыскных мероприятий в одном из бытовых контейнеров в городе были найдены еще два пакета с частями тела убитого. Погибшим оказался адвокат Александр Машков.

21 января полиция задержала 51-летнего местного адвоката, подозреваемого в убийстве своего коллеги. После чего, по решению суда мужчина был арестован, поскольку, находясь на свободе, он мог оказывать давление на свидетелей. По предварительной версии, убийство было совершено в ходе совместного распития спиртного с потерпевшим в доме по улице Береговой в Усолье. Предполагается, что убийство было совершено на почве личных неприязненных отношений. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру