Правительство РФ намерено увеличить финансирование строительства и реконструкции дорог в Приангарье

Правительство РФ намерено увеличить на 1,6 млрд рублей финансирование из федерального бюджета строительства автодороги «Тайшет–Чуна–Братск» и реконструкции автодороги «Иркутск–Листвянка», на которые по программе «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года» изначально планировалось выделить 4 млрд рублей. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 31 июля, в пресс-службе правительства Иркутской области, из всех источников финансирования на эти цели будет направлено 9,3 млрд рублей.

«Для обеспечения круглогодичного проезда по автомобильной дороге «Тайшет–Чуна–Братск» необходимо завершить строительство 61 км трассы. Объем финансирования на 2014–2016 годы необходим в сумме 2,8 млрд рублей. В следующем году планируется приступить к строительству участка, протяженностью 11 км, – рассказали в пресс-службе. – Кроме того, необходимо провести реконструкцию участка автодороги «Иркутск–Листвянка» протяженностью 62 км, на эти цели в 2014–2017 годах необходимо 6,5 млрд рублей».

Решение об увеличении финансирования за счет федерального бюджета было принято по итогам встречи губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Окончательное решение о финансировании программы из федерального бюджета будет принято Правительственной комиссией по бюджетным проектировкам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру