Правительство Иркутской области подписало договор о сотрудничестве с Русским географическим обществом

Сегодня, 26 июля, первый вице-президент Русского географического общества (РГО) Артур Чилингаров и губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на первом в истории общества слете председателей региональных отделений РГО подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется содействовать изучению географической и смежных наук о природе в средних и высших учебных заведениях Приангарья. Как сообщил губернатор региона Сергей Ерощенко на церемонии подписания договора, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», соглашение будет способствовать развитию потенциала Приангарья.

«Страны Азиатско-Тихоокеанского региона динамично развиваются, и мы обязаны ориентироваться на соседей, - отметил Сергей Ерощенко. - Совместная работа должна вестись во многих отраслях. Сейчас мы рассматриваем вопрос, связанный с взятием на вооружение малой авиации, но пока нет понимания и системного подхода, поэтому необходимо выработать соответствующие рекомендации».

Подписанное соглашение предусматривает содействие популяризации среди населения знаний о географии, сохранении природы и безопасном развитии общества. Благодаря реализации научных, экологических, социальных, образовательных, культурных и иных программ и проектов планируется способствовать изучению, развитию и освоению территории области. Свои комплексные проекты, объединяющие туризм и историческое наследие, совместно с Русским географическим обществом готов реализовать и Ростуризм. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру