Самопальный алкоголь

Найденные в Братске тонны нелегального спиртного стали вещдоками в уголовном деле

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Иркутской области возбуждены уголовные дела по факту изготовления поддельных специальных марок и хранения немаркированных товаров на нелегальном складе алкогольной продукции в Правобережном районе Братска, где обнаружено более 170 тыс. бутылок спиртных напитков различных наименований и емкостей, в том числе элитных. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе регионального управления МВД, в ходе бухгалтерского исследования установлено, что общая стоимость алкоголя, маркированного поддельными федеральными специальными марками, составила в общей сложности 9,2 млн рублей. 

Найденные в Братске тонны нелегального спиртного стали вещдоками в уголовном деле

— Дела возбуждены по ст. 171.1 ч. 2 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции) и 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование), — рассказали в пресс-службе.

Как сообщал «МК Байкал», в середине июля текущего года сотрудники управления экономической безопасности областного Главка МВД в ходе оперативных мероприятий обнаружили в Правобережном районе Братска склад площадью около 1 тыс. кв. м, на территории которого хранилось более 100 тонн поддельного алкоголя. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру