Крупный пожар произошел на станции техобслуживания «Кузя» в Иркутске

Крупный пожар произошел на станции техобслуживания «Кузя» в Иркутске

Сегодня ночью, 23 июля, в Иркутске на улице Старокузьмихинской произошел пожар на станции технического обслуживания «Кузя», в результате которого огнем повреждена кровля здания на площади 90 кв. метров и помещения второго этажа на площади 60 кв. метров. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, в настоящий момент рассматриваются несколько возможных причин, вызвавших пожар, среди них – занесение стороннего источника зажигания.

«В ходе предварительной проверки дознавателями отдела надзорной деятельности Иркутска из объяснений работников СТО «Кузя» установлено, что двое слесарей работали в ночное время в разных крылах здания, – рассказали в пресс-службе. – Около трех–четырех часов ночи они услышали хлопок в среднем боксе и обнаружили огонь в месте расположения кровли и второе возгорание с внешней стороны здания. При осмотре места пожара выяснилось, что распространение огня происходило от внешней стены с дальнейшим переходом на кровлю».

Как отметили в пресс-службе, на ликвидацию пожара привлекались 30 человек личного состава, шесть автоцистерн, автоподъемник для обеспечения возможности эффективного проведения спасательных работ и тушения очагов пожара на высоте, автомобиль связи и освещения, доставивший к месту специальное оборудование и системы, обеспечивающие безопасную работу боевого расчета на месте пожара.

Сообщение о пожаре поступило в 03.32 по местному времени. На момент прибытия первого подразделения – через три минуты после сообщения, горели кровля и второй этаж станции технического обслуживания. Пожару был присвоен второй ранг сложности. При тушении производилось контрольное вскрытие кровли на площади 120 кв. метров. Открытое горение бойцам удалось ликвидировать в 06.31. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру