Корпорация «Иркут» и «ВЭБ-лизинг» заключили соглашении о намерении приобрести самолеты МС-21

ОАО «Корпорация «Иркут» заключило соглашение о намерениях по приобретению самолетов МС-21 с ОАО «ВЭБ-лизинг», которое планирует разместить твердый заказ на 30 самолетов общей каталожной стоимостью 2,5 млрд долларов США. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 20 июня, в пресс-службе Иркутского авиационного завода – филиала ОАО «Корпорация «Иркут», договор поставки воздушных судов планируется заключить до конца текущего года.

«Наше многоплановое взаимодействие с «Внешэкономбанком» и компанией «ВЭБ-лизинг» вносит существенный вклад в успешное развитие МС-21 – основного перспективного проекта авиационной промышленности России в сегменте гражданской авиации», – отметил президент ОАО «Корпорация «Иркут» Олег Демченко.

Передача воздушных судов заказчику будет осуществляться в период с 2018 по 2022 годы. В рамках договора корпорация «Иркут» предоставит «ВЭБ-лизинг» гарантии качества в отношении каждого воздушного судна на срок 36 месяцев с даты поставки и услуги по обеспечению успешного ввода самолетов в эксплуатацию.

Ранее компаниями был заключен договор лизинга на приобретение и передачу в лизинг ОАО «Корпорация «Иркут» технологического оборудования для реализации проекта по разработке и организации серийного производства среднемагистрального самолета семейства МС-21.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру