Особо крупная партия гашиша из Бурятии изъята на вокзале в Иркутске

Следственной службой УФСКН России по Приангарью заведено уголовное дело в отношении двоих пассажиров поезда, перевозивших из Бурятии особо крупную партию гашиша и гашишного масла и задержанных наркополицейскими на иркутском железнодорожном вокзале. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 30 октября, в пресс-службе регионального УФСКН России, вес изъятого гашиша составил 2,8 кг, в бутылочках с гашишным маслом оказалось полкилограмма наркотика.

«Для отвода глаз наркокурьеры упаковали плотно обмотанные скотчем мешочки с гашишем и пластиковые бутылочки с гашишным маслом в брезентовую сумку с надписью «Набор автомобилиста», а для отвода носа служебных собак упаковки с наркотиком были посыпаны чёрным перцем, - рассказали в пресс-службе. – На случай задержания мужчины выдумали легенду о своей непричастности к содержимому сумки – вынести ее из поезда их якобы попросил немощный пассажир».
 
Оперативники заранее знали личности курьеров, вид и вес перевозимого наркотического средства, поэтому посыльным не удалось уйти. В лаборатории биохимии наркоконтроля была проведена экспертиза, которая определила точный вес наркотика.
 
В отношении каждого из наркокурьеров возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (перевозка наркотических средств в особо крупном размере). Ведётся следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру