Выставка карикатур художника Алексея Меринова открылась в иркутском аэропорту

Газета «МК Байкал» открыла в Иркутске выставку художника-карикатуриста Алексея Меринова, который работает в газете «Московский комсомолец». Экспозиция, разместившаяся в здании аэровокзала аэропорта Иркутск, включает 25 карикатур, которые были опубликованы в общероссийском еженедельнике «Московский Комсомолец» в период с 1988 года по настоящее время.

«Выставка карикатур Алексея Меринова экспонируется во всех регионах присутствия газеты «Московский Комсомолец», публикации в которой и принесли художнику известность. Для нас было важно, чтобы увидеть эту подборку действительно интересных и актуальных работ с глубоким сатирическим смыслом смогли как можно больше зрителей, и иркутский аэровокзал стал для этого наиболее удачной площадкой», - отметила главный редактор «МК Байкал» Светлана Батутис.
 
Выставка продлится до 15 ноября, по расчетам организаторов за это время экспозицию увидят более полумиллиона иркутян и гостей города. Алексей Меринов – лауреат журналов «Огонек» и «Смена», лауреат премии Союза журналистов России и фестиваля «Золотой Остап», конкурсов карикатур в Польше, Италии, а также множества российских конкурсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру