Дерзкое нападение

Предпринимателя расстреляли и ограбили в подъезде

Полиция Иркутска объявила в розыск неизвестных преступников, которые в среду вечером, 16 апреля, в подъезде одного из жилых домов по улице Депутатской произвели несколько выстрелов из огнестрельного оружия в 47-летнего местного предпринимателя, занимающегося продажей мебели, и похитили у него сумку с 2 млн рублей. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу. 

Предпринимателя расстреляли и  ограбили в подъезде

«За сведения, способствующие раскрытию преступления и задержанию виновных лиц, гарантируется конфиденциальность и денежное вознаграждение, – отметили в пресс-службе. – Граждан, располагающих информацией о нападении и его участниках, просьба обращаться в любой территориальный отдел полиции или по телефону доверия УМВД России по Иркутску: 21-60-40 или 02».

Как рассказали в пресс-службе, сообщение о вооруженном нападении на предпринимателя поступило в дежурную часть полиции Иркутска 16 апреля в 19.40. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на розыск злоумышленников, которых предположительно было двое. Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру