Восточная медицина

Основа Восточной медицины - это восстановление нарушенной гармонии, устранение не последствий, а первопричины болезни.

Каждый народ, как на Востоке, так и на Западе имеет свою традиционную медицину. Можно отметить, что за последнее десятилетие резко возросла заболеваемость населения в Западных странах. Огромное количество аптек и их широкий ассортимент фармакологических препаратов не улучшили эту ситуацию, так как больных людей не становится меньше. Наоборот, стали возникать новые заболевания, вызванные регулярным приемом лекарственных препаратов. Тогда, в поисках выхода из сложившейся тупиковой ситуации, жители Западных стран обратили свои взоры к тем методам врачевания, опыт которых насчитывает более 5 000 лет. Речь идет о восточной медицине, прежде всего, о традиционных практиках тибетского врачевания. 

Основа Восточной медицины - это восстановление нарушенной гармонии, устранение не последствий, а первопричины болезни.

Чем же отличается Западная и Восточная медицины? Почему все большее количество людей сегодня отдает предпочтение именно восточной медицине и выбирает философию, культуру и методы лечения Востока?

Основным отличием является то, что Западная медицина, как правило, лечит больной орган. Даже на определенный симптом болезни, например, жар и боль, есть отдельная группа лекарств: жаропонижающие и болеутоляющие. Давайте посмотрим на эту ситуацию внимательнее - что мы, по сути, делаем, выбирая болеутоляющую таблетку? Боль - это сигнал больного органа, который взывает к нашему сознанию о помощи. Мы же, принимая анальгетик, убирая боль, фактически "заглушаем крик" больного органа, оставляя его больным. Но сказать нашему разуму он уже ничего не может. Дело в том, что почти все лекарственные препараты Западной медицины созданы, синтезированы химическим путем и оказывают действие только на физическом уровне.

Основа Восточной медицины - это восстановление нарушенной гармонии, устранение не последствий, а первопричины болезни. Препараты оказывают действие не только на физическом уровне, но и на энергетическом, благодаря правильно подобранной комбинации компонентов, регулируя движение энергии по человеческому организму. Согласно теории традиционной восточной медицины, никаких специальных, а тем более, искусственных средств не должно существовать, так как природа является самым великим целителем в мире.Восточная медицина считает, что все болезни так или иначе возникают по вине человека, из-за его поведения, которое нарушает порядок Вселенной. Поэтому цель восточной медицины не оборвать крик больного органа, не устранить боль, а вернуть человеку былую, когда-то утраченную им, гармонию.

Специалисты центра восточной медицины«Лотос» окажут Вам квалифицируемую помощь и предложат индивидуальный подход к решению проблем со здоровьем. Мы поможем вам при:

- головной боли и боли в спине;

- неврозах, невритах и заикании;

- хроническом рините и бронхиальной астме, аллергозах;

- гипертонии и заболеваниях сердца;

- сахарном диабете и ожирении;

- желче- и мочекаменной болезни;

- простатите и аденоме простаты;

- миоме матки, эндометриозе, бесплодии;

- нейродермите, псориазе и других заболеваниях кожи.

Приглашаем Вас на первый прием, в течение которого наши врачи проведут БЕСПЛАТНУЮ пульсовую диагностику и проконсультируют по вопросам возможных методов лечения, распространенных в тибетской медицине.

Постоянные скидки пенсионерам, студентам и детям. Подарочные сертификаты для Ваших близких. Для Вашего удобства предварительная запись по телефону.

г. Иркутск, ул. Депутатская, 40, тел. 2-4444-9, 7-444-91. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру