Целеустремленный бюджет

Подведены итоги ноябрьской сессии Законодательного собрания

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина подвела итоги третьей сессии регионального парламента, на которой, в частности, были внесены изменения в главный финансовый документ области на 2013 год и принят в первом чтении проект областного бюджета на трехлетний период. Как сообщила Людмила Берлина на пресс-конференции по итогам ноябрьской сессии, при работе над данными законопроектами региональные власти в первую очередь руководствовались необходимостью исполнения социальных обязательств. 

Подведены итоги ноябрьской сессии Законодательного  собрания

«За последнее время Иркутская область значительно нарастила социальные обязательства, особенно в сравнении с другими регионами Сибирского федерального округа, – подчеркнула спикер. – Мы обеспечили финансирование таких расходов как выплаты регионального материнского капитала, социальные выплаты усыновителям и пособия гражданам, имеющим статус детей Великой Отечественной войны. В то же время предусмотрены средства на строительство детских садов, физкультурно-оздоровительных комплексов, автомобильных дорог, что также является социальными обязательствами. Мы сохранили проект «Народные инициативы», который направлен на решение самых острых проблем в территориях».

Председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова отметила, что благодаря программному методу формирования главного финансового документа области, бюджет станет более прозрачным. Главное, отмечает глава бюджетного комитета, все средства привязаны к целевым показателям результативности, а также показателям объема и качества бюджетных услуг, что позволит оценивать эффективность работы каждого из учреждений, задействованных в выполнении государственных заданий.

По словам спикера, задача парламентариев сформировать нормативные основы, которые будут регулировать деятельность властей в будущем году. Людмила Берлина отметила, что депутаты намерены вести мониторинг принятых решений, чтобы своевременно регулировать законодательство и решать возникающие проблемы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру