Министерская награда

Директор школы искусств в Братске признан лучшим педагогом

Заслуженный работник культуры, директор и педагог школы искусств №3 в Братске Левон Азизян по итогам Всероссийского конкурса вошел в число пятидесяти лучших преподавателей дополнительного образования в России. Как сообщили «МК Байкал» в департаменте культуры администрации Братска, торжественное награждение педагога состоялось в Москве, в Государственном академическом Большом театре России. 

Директор школы искусств в Братске признан лучшим педагогом

— Левон Азизян руководит школой уже более 25 лет. Он воспитал немалую плеяду ярких музыкантов, которые многократно становились лауреатами не только городских, но и международных конкурсов, которые выступают в лучших концертных залах России, Германии и Австрии, — отметила начальник департамента культуры администрации Братска Светлана Смолина. — Я считаю, что награда федерального министерства заслуженная. К тому же она весьма почетная, ведь в России более 300 тыс. преподавателей дополнительного образования, и только 50 из них признаны победителями конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств.

Диплом и денежную премию Левону Азизяну вручал первый заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев. В момент награждения в зале присутствовали бывшие ученики Левона Азизяна, которые в настоящий момент являются студентами Московской государственной консерватории и Центральной музыкальной школы. Директор ОДШИ-3 ранее был отмечен знаком Министерства культуры России «За достижения в культуре», премией губернатора Иркутской области, почетными грамотами регионального правительства и мэрии Братска. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру