И снова первые в Сочи

Иркутские студенческие отряды показали высокую спортивную подготовку

Делегация студенческих отрядов Иркутской области в составе сборной Сибирского федерального округа заняла второе место в общекомандном зачете на первой спартакиаде студенческих отрядов в рамках 54-го Всероссийского слета, который проходил в Сочи в конце октября. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, всего во Всероссийском слете и спартакиаде приняли участие более 1000 студентов из различных регионов России. 

Иркутские студенческие отряды показали высокую спортивную подготовку

— Всероссийский слет студенческих отрядов в Сочи — это уникальная возможность участвовать в творческих и спортивных мероприятиях, в работе образовательных площадок, — отметил исполняющий обязанности ОГКУ «Молодежный кадровый центр» Николай Петров. — В этом году Приангарье представили 13 лучших бойцов студотрядов. Особую гордость вызывает то, что на спартакиаде, которая прошла впервые, наши ребята завоевали призовые места.

Отличные результаты на спартакиаде показала боец сводного студенческого отряда проводников «Баргузин» Елена Ковальчук. Она заняла третье место в личном зачете по совокупности результатов в беге на 100 метров и прыжках в длину. Елена завоевала серебро в командном зачете в эстафете 4 на 100 метров и бронзу в составе сборной СФО по мини-футболу среди женщин.

Представители нашего региона в составе сборной Сибирского федерального округа заняли первое место в соревнованиях по перетягиванию каната.

— Слет студенческих отрядов в Сочи — это прекрасная возможность обмена опытом между молодежью из разных регионов. Я считаю, что те студенты, которые трудятся в отрядах, более адаптированы в жизни, — сказала командир студенческого педагогического отряда «ФениксЪ» Екатерина Томашова.

Кроме спортивных состязаний в Сочи прошли трудовая акция «Олимпиада — наше общее дело», мастер-классы по лидерству от руководителей ведущих предприятий страны, творческий фестиваль отрядных талантов «Отрядное Сочинение» и конкурс видеороликов «55 секунд». В программе Всероссийского слета также были предусмотрены экскурсии на Красную поляну, где в кратчайшие сроки были построены олимпийские объекты.

В рамках всероссийского слета состоялось совещание руководителей региональных отделений Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», где было подписано соглашение о сотрудничестве общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» с национальным молодежным телеканалом «МУЗ ТВ». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру