Приключения капуцина в Сибири

В Ангарске похитили экзотическую обезьянку

Полицейские Ангарска задержали предполагаемую похитительницу обезьянки капуцина — экзотического для Сибири животного. Детеныш пары обезьян капуцинов по кличке Филя был похищен из квартиры семьи заводчиков редких животных. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, найти обезьянку помог звонок одного из неравнодушных работников зоомагазина, где вызвавшая подозрения женщина хотела приобрести клетку для украденного животного. 

В Ангарске похитили экзотическую обезьянку
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

— После обращения в полицию хозяев пропавшего животного, правоохранители приняли все меры, чтобы спасти обезьянку, поскольку с учетом климата и особенностями ухода, ее жизни грозила смертельная опасность, — рассказали в пресс-службе. — Полицейские обошли все зоомагазины Ангарска и предупредили о возможных попытках приобретения товаров для капуцина. В тот же день в городское управление МВД поступил звонок от одного из работников такой торговой точки, который рассказал, что некий гражданин интересовался наличием клетки для обезьяны.

В результате, благодаря неравнодушным гражданам и работе полиции, похитительница, которой оказалась женщина, нанятая самим хозяевами животных. Владельцы обезьян собирались уехать, и девушка должны была присматривать за питомцами. В момент кражи она находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как выяснилось, похитительница обезьяны вела асоциальный образ жизни. По информации полиции, женщина, осознав безысходность ситуации, вернула Филю хозяевам, после чего была доставлена в отдел для дальнейшего разбирательства.

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области отметили, что стоимость одного животного около 150 тыс. рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру