Арт-мастерская по Станиславскому

«Алые паруса» причалили в Большом Голоустном

В Приангарье завершила работу арт-мастерская «Театральное пространство Байкала», которая проводилась с 20 по 25 августа в поселке Большом Голоустном Иркутского района. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья, на арт-мастерской побывали театральные коллективы и гости из Иркутска, Братска, Ангарска, Саянска, поселков Мишелевка Усольского района и Тыреть Заларинского. 

«Алые паруса» причалили в Большом Голоустном

— Ребята не только ставили спектакли, но и участвовали в тренингах по сценической речи и актерской импровизации, обсуждали творческие работы, проводили театральные игры, — рассказали в пресс-службе. — В афишу арт-мастерской вошли драматурги и писатели Антон Чехов, Тэд Уильямс, Александр Вампилов, Валентин Распутин, Леонид Каганов и другие. Кроме того, участники прошли трехдневный мастер-класс по театральной журналистике, фотографии и дизайну. Работы, созданные на основе полученных знаний, будут представлены на ближайших проектах молодежного театрального движения.

Арт-мастерская объединила два мероприятия — заключительный этап Областного молодежного фестиваля любительских коллективов «Алые паруса» и молодежный конкурс творческих работ в области театральной деятельности «ТеатРroject». Мероприятие было посвящено 150-летию со дня рождения режиссера, актера и педагога Константина Станиславского. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру