Жадные недотепы

Двое иркутян не смогли унести украденный металл

Ленинский районный суд Иркутска приговорили к административному штрафу в размере 5,5 тыс. рублей двух местных жителей, которые украли детали верхнего строения железнодорожного пути с территории путевой машинной станции (ПМС) — 45 ОАО «РЖД». Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, злоумышленники были задержаны после того, как автомобиль, в котором они вывозили награбленное, столкнулся с грузовым поездом. 

Двое иркутян не смогли унести украденный металл

— Установлено, что 4 мая текущего года 26-летний Александр Мейко и его 19-летний приятель Павел Тихомиров решили совершить кражу металлических деталей верхнего строения железнодорожного пути с территории ПМС-45 ОАО «РЖД» для последующей их сдачи в пункт приема металлолома, — рассказали в пресс-службе. — Около 13.00 часов они проникли на легковом автомобиле «Тойота Креста», принадлежащем Мейко, на охраняемую территорию ПМС-45, вынесли из расшивочного цеха предприятия и загрузили в автомашину около 500 кг б/у деталей: 56 железнодорожных подкладок, десять костылей, пять стыковочных болтов и одну накладку. Всего на сумму 1 тыс. 967 рублей.

Однако при попытке покинуть территорию предприятия Мейко не справился с управлением, и перегруженная автомашина забуксовала на одном из железнодорожных путей, в связи с чем злоумышленники начали выгружать из багажника похищенные детали. Заметив приближающийся грузовой поезд, Мейко вновь попытался выехать с железнодорожного пути, но избежать столкновения с составом не удалось. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД и транспортной полиции обнаружили в поврежденном автомобиле и рядом с ним около 500 кг металлических деталей верхнего строения железнодорожного пути. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру