Корыстная дружба

Иркутский студент сбывал позаимствованные у сокурсников вещи

В Иркутске сотрудники ОБОП УУР ГУ МВД России по Иркутской области задержали 18-летнего студента одного из юридических вузов Иркутска, который, как установлено, вводил в заблуждение, а потом похищал ноутбуки и дорогие сотовые телефоны у однокурсников. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, пользуясь приятельскими отношениями, парень входил в доверие к студентам и просил на несколько дней воспользоваться компьютером или мобильником, после чего сдавал похищенное в ломбарды.

Иркутский студент сбывал позаимствованные у сокурсников вещи

— В дежурную часть ОП-2 УМВД России по Иркутску в разное время стали поступать заявления от студентов о хищениях их имущества, — рассказали в пресс-службе. — Их однокурсник, похищавший технику, также проживал в студенческом общежитии. Некоторые из потерпевших хорошо его знали, так как вместе прибыли на учебу из Республики Бурятия. Возвращать одолженные вещи будущий юрист не собирался. Проходил месяц, другой, но изворотливый мошенник продолжал уверять хозяев давно сбытых им предметов, что скоро все вернет.

Сейчас все уголовные дела, возбужденные ранее по ст. 159 УК РФ (мошенничество), объединены в одно производство в отношении подозреваемого. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру